Weitz, Jakob, siehe Kat.-Nr. 1205. Öl auf Leinwand, u. li. sign. J. Weitz, "Erftaue", Darstellung einer Flusslandschaft, Maße: 50 x 60,5 cm. Gerahmt. Nachgedunkelt, stellenweise kleine Abplatzungen.